РПГА на Lues - положительно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ! 8 ЛЕТ НАЗАД БОЛЕЛА СИФИЛИСОМ, УСПЕШНО ПРОЛЕЧИЛАСЬ. НЕДЕЛЮ НАЗАД СДАЛА АНАЛИЗ РПГА-ПОЛОЖИТЕЛЬНО И ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ- ГЕМОГЛОБИН 151, ГЕМАТОКРИТ 48,3 СРЕДНЯЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ HB В ЭРИТРОЦИТАХ(мснс) 31,3 НЕЙТРОФИЛЫ 83,2 ЭОЗИНОФИЛЫ 0.0 ЛИМФОЦИТЫ 11,7 ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ. СКАЖИТЕ КАКОЙ АНАЛИЗ НУЖНО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ БОЛЬНА ЛИ Я СИФИЛИСОМ, НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕТ.
Теги: lues что это за анализ, беременность после lues
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-20 13:45
Здравствуйте, сдайте рмп с титром или РСК с кардиолипиновым антигеном. Остальные реакции более чевствительны и могут быть положительны после перенесенной болезни всю жизнь. Всего доброго.