При беременности RW-отрицательное, РПГА-положительно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 15 лет назад муж заразил сифилисом, пролечили 3 уколами Ретарпена, через год была снята с учета. В 2014году сдавала в КВД кровь, анализ был таким РМП - отриц, РИФ(GAM) -2+, РИФ (М) - отриц, ИФА(GM) - 2+, ИФА(G) -отрц, ИФА (М) -отриц, РПГА-отриц. В 2016 году в ноябре лежала на сохранении, 8 недель беременности, сдавала кровь в результате RW-отрицательное, РПГА-положительно. Очень переживаю за ребенка, скажите как это может на нем отразиться? Заранее благодарю Вас, за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 14:45
Добрый день

Вам нужно идти в диспансер сдавать развёрнутые анализы на Сифилис. И если что то будет не так вас полечат, это безопасно для ребенка
Мария 2017-01-20 16:13
Виктория Викторовна, спасибо за ответ. Но получается, что болезнь вернулась? В 2014г когда сдавала анализы РПГА было отрицательным , мне доктор сказала что все хорошо и никакого лечения не требуется, а теперь при беременности РПГА- положительное (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 16:19
При беременности очень часто такое бывает. Показывает ложноположительный результат. Поэтому не переживайте просто сходите к венерологу вам возьмут все необходимые анализы