Сифилис через 20 лет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
20 лет назад переболела сифилисом, пролечилась. Все было хорошо. 2 беременности и обе со стрессами - положительные анализы, злые участковые врачи, угрозы, скандалы. Профилактические лечения. Справки венерологов, что это на всю жизнь и что я здорова.
Потом много лет отрицательные результаты. Сейчас очень серьёзная операция, все уже забыто и вдруг. Опять положительно.
У меня стресс ????, в очень знаменитую клинику по квоте, и вдруг такое. Я ждала много месяцев
Как мне себя вести и все ли врачи понимают, что значения показателей (anti-Tr. pallidum IgM+IgG) - это стадия не заразная, а когда то раньше было. А сейчас может ложноположительное
голова сейчас разорвётся.
Сдала сегодня простой тест Реакция Вассермана, он всегда был отрицательный - может быть он покажет отрицательно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-26 17:15
Здравствуйте

Зачем Вы сдаете анализ крови методом ИФА (anti-Tr. pallidum IgM+IgG)? Он у Вас все равно до конца жизни будет положительным.

Вам необходимо сдавать анализы методами РПР или РМП. Эти анализы должны быть отрицательными.
Алла 2021-03-26 18:11
Спасибо за рекомендации, в поликлинике не спрашивают - написано в направление ВИЧ, сифилис, гепатит - они и делают, методы всегда разные
Объяснятся с травматологом очень не хочется. И времени нет за справкой к венерологу идти.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-01 11:48
Вам необходимо сдавать анализы методами РПР или РМП