Помогите расшифровать результаты анализа, срочно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите расшифровать результаты анализа ИФА:
Реакция Вассермана с антигенами ig G трепонемным - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ;
кардиолилиновым ig G - Слабо-положительная;
СУММАРНЫЕ ig ЭМна сифилис - ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ 9,39;
РПГА - Слабо-положителдьная.
В 1996 году, т. е. 19 лет назад переболела Lues, лечилась.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-24 15:55
Здравствуйте, у вас картина крови после перенесенной инфекции, вам не о чем беспокоиться, некоторые реакции на сифилис остаются положительными в течение всей жизни. Всего доброго.