Помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз. Беременность 20 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. При постановке на учет по беременности в 8 недель, выписали направление на торч. В результате пришли анализы от 28.08.2015 (было 9 акушерских недель беременности)
G полож. (70Ме), M - сомнительный. Гинеколог сказала что есть антитела и все хорошо, но я решила пересдать в другой лаборатории, чтобы узнать давность заражения получаю такие результаты:
26.09.2015: G -650 положительный (реф. Знач. 0,00-0,1);
28.09.2015: M - 1.18 положит. (реф. Знач. 0,00-0,80);
30.09.2015: G - 588 положит
G авид. - 29,2% (при менее 70-низкоавидные)
ПЦР моча и кровь - отрицательные;
1.10.2015: M-1.14
2.10 анализы в другой лаборатории М- сомнительный, G- полож.
Авидность 40 при менее 40 низкоавидные, повторить анализ.
29.10.2015: M - 0,83 положительный.
Подскажите, я заболела во время беременности? Очень переживаю. В декабре 2014 была замершая беременность на 9 неделе, с деффектом нервной трубки, после не понятной инфекции. Подозреваю что заболела именно тогда. По узи 1 и 2 скрининга этой беременности все в норме. Единственное что насторожило это то что на 20 неделе врач увидел небольшую взвесь в водах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2015 года

2 ответа

Юлия 2015-11-05 18:41
Пцр
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-06 01:33
Юлия! ПЦР от 30.09.2015г. дало отрицательный ответ. Т. е. возбудитель токсоплазмоза не обнаружен, организм свободен от возбудителя, хотя Вы не получали лечение. Иммунитет работает отлично. Прошел процесс самоизлечения. Так и должно быть у пациентов с хорошим иммунитетом. Только больные ВИЧ инфекцией имеют проблемы с этой инфекцией. У них самоизлечение не наступает. Все лаборатории будут выдавать разные показатели по ИФА. Это зависит от класса аппарата на котором работают, от качества реактивов. Решающую роль играет ответ ПЦР.