Анализ на токсоплазмоз. Ig G положителен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Мне 37 лет. Планируем с мужем ребенка. Сдала анализ на токсоплазму (ИФА). Результаты следующие:
Ig G 28,92 МЕ/мл.
Почему то доктор (дерматолог, так как обращалась к ней) мне назначила анализ только на определение Ig G.
Какие анализы на токсоплазмоз мне еще нужно сдать, чтоб уже быть спокойной при планировании беременности.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 14:01
Екатерина! Вы можете сдать на выявление антител М к токсоплазме. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-20 14:08
Огромное спасибо за ответ!
Может сразу и ПЦР сдать и авидность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 17:40
Екатерина! По всем правила обследования, Авидность проводят при уже выявленных антител М. Авидность показательна только при наличии М и G. При наличии только G в крови, она не показательна в диагностике заболевания. ПЦР только при острой инфекции и при обострении хронической сдают. Деньга тратить пока не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-20 20:23
Благодарю Вас за подробный ответ!