Расшифровать анализы. Озноб. Температура 37 часто

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Краснодарский край
Здравствуйте!
Обращаюсь к инфекционисту первый раз. Посоветовала проконсультироваться с вами терапевт по результатам анализов и сопутствующим симптомам: часто озноб, "мурашки по телу" (почти каждое утро), очень часто повышение температуры до 37 градусов (делали аспириновую пробу, температура не опускалась).
Результаты анализов следующие:
ИФА-диагностика инфекций
Антитела к цитомегаловирусу класса lg M - 0,24 отрицательный S/CO 0,00 - 1,00
Антитела к цитомегаловирусу класса lg G - 2, 72 Положительно S/CO 0,00 - 0,99
Антитела класса М к токсоплазме - 0,100 отрицательно S/CO 0,000 - 0,829
Антитела класса G к токсоплазме - 21,90 Положительно S/CO 0,00 - 1,60
Хеликобактер пилори lgG - 0,917 сомнительно 0,000 - 0,900

Заранее благодарю за уделенное время и консультацию!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-17 18:24
Елена! По данным обследования методом ИФА у вас выявлены классы антител, которые указывают, что вы уже переболели этими инфекциями -ЦМВ и Токсоплазмоз. У вас от этих инфекций уже есть защитные антитела. Пройдите УЗИ щитовидной железы, гормоны железы и осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Елена 2017-10-17 18:32
Елена Владимировна, благодарю! Все понятно и очень оперативно!