Антитела к энцефалиту

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
на протяжении 2 месяцев беспокоит аллергическая крапивница. Аллерголог сказала сдать анализы на паразитов, панель аллергенов, печень и пр. Аллергены не выявлены, слегка на пылевого клеща и растения, но сейчас контакта с пылью и растениями нет. Хеликобактер отриц. Печень в норме. Яйца глистов и простейших отрицательные. Все основные инфекции отрицательные, кроме 2 результатов, которые меня очень напугали.
Антитела к вирусу клещевого энцефалита lgG - результат - (0,157 уе), референтные пределы - (0-0,192 уе)
Антитела к боррелии lgG, Borrelia burg. LgG (болезнь Лайма) - результат мой - 0,1уе, референтные пределы (0-9,0)
В целом ничего не беспокоит, никаких симптомов, описываемых при болезнях энцефалита и боррелиоза у меня нет. Пожалуйста, помогите трактовать анализ, я не выдержу до приема моего врача. Очень волнуюсь. Спасибо!
Теги: анализ на клещевой энцефалит расшифровка, вкэ lgg
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-03-31 23:04
Здравствуйте! Не волнуйтесь! У Вас нормальные показатели по болезни Лайма и энцефалиту. У Вас нет этих заболеваний.
Платная консультация
Любовь 2015-03-31 23:54
Здравствуйте! Большое спасибо за быстрый ответ. Вы меня успокоили. Но я так понимаю, что я все-таки переболела уже в прошлом, раз все-таки есть небольшие значения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-01 15:27
Здравствуйте Любовь! Вы не переболели этими заболеваниями. Все Ваши показатели входят в нормальный сегмент, который при обследовании выдает тест-система. При большом количестве обследований, аппарат сам рассчитывает тот сегмент показателей, который отвечает за отрицательный и положительный ответы. Ваши ответы были в отрицательном сегменте. И ответы всегда рассматриваются и оцениваются при наличии жалоб, характерных для устанавливаемых заболеваний. У Вас таких жалоб не было, которые бывают при болезни Лайма и энцефалите.