Укусил энцефалитный клещ
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с полученными результатами. Инфекционист в отпуске, сказали ждать. А мы места себе не находим, 19 июня укусил клещ мужа, оказался энцефалитным, поставили иммуноглобулин. 3 июля пересдал кровь, вот результат. Есть или нет энцефалита, мы не можем понять. Спасибо.
1 ответ
Кристина! Энцефалит, это заболевание с проявлением неврологической клиники. Которую может определить врач невропатолог. В анализе еще есть антиген вируса клещевого энцефалита. Болезнь пока не развивается. Т. к. нет антител М. Иммуноглобулин защитил от развития болезни. Повторите анализ этот через 14 дней. Всего доброго.