Прививка от клещевого энцефалита после перенесенного заболевания Лайма

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можно ли прививать я от клеевого энцефалита, если преболел болезнь Лайма 13 лет назад? Лечился в стационаре. Затем через 7 лет болезнь снова проявилась, пролечивался в стационаре. Последний раз сдавал анализы два года назад, все в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 10:58
Евгения! С учетом вашей истории по болезни Лайма, вам следует пройти метод ИФА на выявление антител М и G к борррелии. Разрешение вам после этого обследования даст врач инфекционист. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2020-03-24 04:46
Спасибо, Вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 06:51
Евгения! Пожалуйста. Всего хорошего.