Расшифровка анализов на клещевой энцефалит
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте. Укусил клещ. На 18 день сдали анализы на антитела к боррелиозу и клещевому энцефалиту. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Валентина! Первый анализ содержит данные обследования на боррелиоз. Антител М и G к боррелиям не выявлены. Пациент не заразился боррелиозом. Второй бланк содержит ответы на клещевой энцефалит. Показатель антител 6 Е/мл G к вирусу клещевого энцефалит находится в отрицательном значении тест системы и соответствует отрицательному значению. Что означает, что у пациента нет иммунного ответа на вирус. Он не заражен этим вирусом.