Очень прошу Вас ответить на мой вопрос!
Спрашивает: MАРИНКА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в последнее время меня стали беспокоить боли в правом подреберье. В основном она поевляются после еды. Сделала УЗИ, и была немного в шоке от поставленных диагнозов. По поводу желчного пузыря все понятно. Мне хотелось бы узнать на сколько серьёзные проблемы с печенью.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Здравствуйте, Марина! В заключении указаны диффузные изменения печени. Для уточнения функции печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Для исключения инфекций печени - анализ крови на антитела к гепатитам В иС.
Диффузные изменения могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств и другими причинами.
Диета нужна стола 5, вопрос о лекарствах решается по результатам анализа крови.