Реактивные изменения в поджелудочной железе, понижены лейкоциты

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по анализам ребенка. Начала жаловаться на боли в животе минут через 15-20 после приема пищи. Не всегда. Сделали УЗИ, выявили реактивные изменения в поджелудочной железе. Сдали биохимию и общий анализ крови, есть значения ниже/выше нормы. Почему могут быть такие анализы? И что делать?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-18 07:36
Здравствуйте
Анализ крови общий и биохимический в норме для вашего возраста
По УЗИ реактивные изменения поджелудочной. Обычно она в первую очередь реагирует, на погрешности в диете, отравления, инфекции, прием некоторых лекарств. Если есть боли в животе, нужно провести курс направленный на ее разгрузку: диета 5 по певзнеру, плюс молоко ограничено (можно в каши, просто пить нет, кисломолочку без ограничения), так же врач должен назначить вам антациды/ иппп для снижения кислотности желудочного сока, плюс ферменты для облегчения работы поджелудочной, курс обычно 3-4недели. Здоровья
Алёна 2021-08-21 03:24
Спасибо большое за ответ.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-21 07:31
Пожалуйста