Реактивное изменения в поджелудочной железе

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка был ацетон 3+, пришел в норму за пол дня. Через неделю заболел ГРЗ. Анализы, копрограму и УЗД делали во время болезни. Ребенок харашо ест и ведёт себя как обычно, но боль в животе не проходит. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело? Что делать? И нужно ли принимать панкреатин?

8 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-23 17:35
Здравствуйте
Что такое ГРЗ?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-23 23:13
Просмотрела ваши анализы.
По ним можно поставить диагноз реактивного панкреатита. Нужна диета 5 стол по певзнеру, частое и дробное питание, антациды плюс ферменты (можно панкреатин), минимум пару недель.
Анжела 2021-12-24 15:57
Большое спасибо за ответ. Под ГРЗ имела ввиду: респіраторную инфекцию
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-24 17:19
Пожалуйста, здоровья
Анжела 2021-12-25 04:04
Подскажите, пожалуйста, если рн кала 6(по копрограме) можно ли принимать ребенку лактулозу для нормализации стула(запор).
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-25 10:33
Доброе утро, можно
Анжела 2021-12-25 11:09
Добрый день, Екатерина Сергеевна! Большое спасибо ????
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-25 15:41
Пожалуйста, будьте здоровы) Спасибо за благодарность