Питание при реактивном изменении поджелудочной железы

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку диагностировали по УЗИ реактивные изменения поджелудочной железы. Назначили строгую диету на 2-4 месяца, а вот как питаться не уточнили. Подскажите пожалуйста чем кормить ребёнка, что можно, а что исключить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 17:15
Диета 5по певзнеру, если подробно почитать в интернете. Если кратко, нельзя острое, жареное, жирное, копчёное, соленое, маринады, фастфуд, горечи, экстрактивные бульоны. Можно все только термически обработанное, вареное, на пару, запеченое.