Кашель из-за парения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Вирус Эпштейна Барра
Здравствуйте, скоро будет год как курю вейп, месяц назад начался кашель и боль в позвоночнике постоянная, кашель без боли в горле, просто першение. Хотелось бы узнать, связанно ли это или нет, так же в интернете написано, что есть слабость при таких симптомах от парения, но у меня ещё к тому же вирус эпштейна Барра. Так же хотела узнать, стоит ли идти в больницу. Заранее спасибо, жду ответа.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Лилия добрый день! Чтобы понять из-за чего у Вас кашель, было бы не плохо сдать общий анализ крови и сделать рентген органов грудной клетки. Так же кашель может быть при аллергии. Скажите пожалуйста есть ли у Вас аллергия на что-то? Кашель сухой, или влажный? Он больше по утрам или в течение дня? Чем лечите кашель?
Лилия 2021-07-31 16:44
Кашель сухой, появляется только ночью, такой сильный, что даже заснуть не могу, приходиться садится и ждать пока пройдёт, также иногда появляется насморк. В течении дня чешется нос и постоянно чихаю, аллергии нет. Кровь сдавала месяц назад, все хорошо, делала узи всех органов, все хорошо, также ужасная слабость и онемевает тело по ночам, врачи все сваливают на вирус эпштейна Барра. Лечилась спреем ингалиптом, такблетккми от кашля, леденцами, но помогает только звёздочка.
Лилия, рекомендую сдать общий анализ крови и дополнительно сдать ещё раз на аллергию, достаточно показатель общий иммуноглобулин Е. Месяц назад это уже устаревшие показатели…