Вирус Эпштейн-Барра и Микоплазма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,2
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте! Ребенок очень часто болеет! Бронхит, ангина была, кашель. Удалили уже аденоиды! Обратились к педиатру, сдали анализы! Эпштейн-Барра lgG 115.66 ед/мл, lgM 0,24 ед/мл, lgA 2,56 ед/мг. М в норме, а вот G и A увеличены. И положительный результат на микоплазму! LgG 53.28 ед/мг, lgM 0,36 ед/мг. Конкретно по лечению вирусов доктор ничего конкретного не сказал! Лишь пить для повышения иммунитета, сироп Эреспал при кашле, ну и если начнется обструктивный бронхит, прописал антибиотик! Возможно ли избавится от этих вирусов?! Что для этого нужно делать?! Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Ольга!

Очень хочу помочь Вам советом.
Вы неплохо обследовали ребенка иммунологически и теперь с этими результатами надо записаться к иммунологу на консультацию для определения дальнейшей тактики ведения.

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга1704 2015-05-09 15:09
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что нам делать в целом с этими вирусами?! Я так понимаю. Что конкретного лекарства от них нету! Что делать чтобы ребенок чувствовал себя хорошо и не болел?!
Ольга, добрый день!

Ну, почему же не лечатся?
Микоплазма - это не вирус, а микроб, на который действуют антибиотики из группы макролидов.
EBV-инфекция в активной стадии требует назначения противовирусных препаратов.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга1704 2015-05-09 16:31
Дело в том, что врач нам назначила антибиотик, только в том случае если начнется снова бронхит! А пока только 3 раза в день Эреспал в течении недели (если будет кашель) и курс Ликопида, вот мы уже второй курс ликопида заканчиваем!
Здравствуйте, Ольга!

Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.
Насчет вакцинации и реакции Манту Вы спрашивали?
Я ответила:)

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга1704 2015-05-10 21:24
Здравствуйте! На счет Манту я поняла! А вот на счет вирусов Эпштейн-Барра и Микоплазмы не совсем! "Дело в том, что врач нам назначила антибиотик, только в том случае если начнется снова бронхит! А пока только 3 раза в день Эреспал в течении недели (если будет кашель) и курс Ликопида, вот мы уже второй курс ликопида заканчиваем! " - это верное лечение?! Или в нашем случае нужно что-то другое?
Екатерина, я поняла, что вы заканчиваете второй курс иммуномодулятора - ликопид.
Я не назначаю лечения виртуально. В самом первом ответе на Ваш вопрос я посоветовала лечиться у иммунолога.
А Вы сами выбираете доктора, которому доверяете и который осматривал ребенка.

Всего доброго!