Вирус Эпштейн-Барра и микоплазма

Спрашивает: Ольга1704
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Ребенок (4 года) очень часто болеет! Бронхит, ангина была, кашель. Удалили уже аденоиды! Обратились к педиатру, сдали анализы! Эпштейн-Барра lgG 115.66 ед/мл, lgM 0,24 ед/мл, lgA 2,56 ед/мг. М в норме, а вот G и A увеличены. И положительный результат на микоплазму! LgG 53.28 ед/мг, lgM 0,36 ед/мг. Конкретно по лечению вирусов доктор ничего конкретного не сказал! Лишь пить для повышения иммунитета, сироп Эреспал при кашле, ну и если начнется обструктивный бронхит, прописал антибиотик! Возможно ли избавится от этих вирусов?! Что для этого нужно делать?! Помогите пожалуйста!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-08 22:05
Добрый день.
Такое состояние не требует особого лечения, а нужно повторить анализы в динамике и проконсультироваться у инфекциониста.
Всего доброго.