Вирус Эпштейн-Барра, расшифровка анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ситуация у нас такая: готовили сына (7 лет) к операции по удалению аденоидов и подрезанию миндалин, сдали анализы на вирусы. Результат не обрадовал. Прилагаю фото с анализами.
Назначено лечение; Ацикловир 200мг*5 раз в день, 14 дней. Циклоферон 2 таб* 1 раз в день по схеме в инструкции. Хофитол 1 таб*3 раза в день, 3 недели. Пересдача анализов через 2-3 мес.
Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов и назначения.
Никак не ожидали, никаких вирусов, информация пугающая. Насколько это серьезно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-04 22:43
Результаты анализа говорят о том, что у ребёнка в ходу вирусная (ВЭБ, ЦМВ) инфекция.
Организм борется, иммунная система довольно активно и сильно противостоит этим инфекциям.
Показано лечение противовирусными препаратами, иммуномодуляторами - что и было сделано лечащим врачом.
Всего доброго.