Вирус Эпштейн-Барра и микоплазма у ребена

Спрашивает: Ольга1704
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ребенок постоянно болеет, то бронхит, то ангина была, кашель. Аденоиды уже удалены. Обратились к педиатру, сдали анализ. Результаты Эпштейн-Барра lgG 115.66 ед/мл, lgM 0,24 ед/мл, lgA 2,56 ед/мг. М в норме, а вот G и A увеличены. И положительный результат на микоплазму! LgG 53.28 ед/мг, lgM 0,36 ед/мг. Доктор конкретно ничего не сказал. Сказал для повышения иммунитета принимать сироп Эреспал при кашле, ну и если начнется обструктивный бронхит, то прописал антибиотик. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этих болячек?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-11 22:52
Здравствуйте Ольга! Дайте ребенку гроприносин. Пить по инструкции к препарату в течение 10 дней.
Платная консультация
Ольга1704 2015-05-12 19:35
Здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! А можно ли нам пить теперь гроприносин, если мы пропили 2 курса Ликопида и вот на 1 июня нам назначен третий курс Ликопида?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-12 19:56
Ольга! Гроприносин иммуностимулирующий препарат с противовирусной активностью. Он воздействует на ту группу вирусов, на которую обнаружены антитела. Обязательно пить. А ликопид только стимулирует организм на борьбу. Можно 3 курс отменить.
Платная консультация
Ольга1704 2015-05-12 19:59
Спасибо огромное!
Ольга1704 2015-05-26 11:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какой период можно снова сдать анализы, чтобы посмотреть есть ли какой положительный результат от лечения?! Курс Гропприносина, как вы и советовали, мы пропили! Как быть сейчас?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-26 17:58
Ольга! Сдайте анализ через 7-10 дней.