Расшифровка анализа на Эпштейн-Барр
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ, ребенок заболел ангиной, но лор врач рекомендовал сдать анализ на вирус Эпштейн-Барр и получили такие результаты: IgM(EBV) -не обнаружено, IgG(VCA) -0,9��, по нормам лаборатории<16 отрицательный результат, от16-22пограничный результат, 22 положительный результат. Что это означает и надо ли лечить ребенка?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Оксана! На время обследования ребенка методом ИФА, антитела к вирусу Эпштейна-Барр не выявлены. Значит инфекции нет. Противовирусное лечение не проводить.