Температура 37.2-37.4 на протяжении 4 недель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 22 марта поднялась температура 37.5 (заложило нос кашля не было) начала принимать ингаверин, последующие дни температура поднималась во второй половине до 37.2 (заложен нос сильнее, кашля нет) затем 25 марта сходила к врачу она прописала бисептол и промывку носа, продолжать ингаверин. В течении недели температура во второй половине дня продолжала подниматься до 37.4 и 37.2 30 марта сделала снимок гайморовых пазух диагноз подозрение на синусит, 30 марта врач добавил Глево, супрастин и полидексу 5 дней 3 раза в день 4 апреля закрыли больничный температура продолжала во второй половине дня повышаться до 37.1 37.2 дышать стало легче. У меня вопрос с 4 апреля прошло 2 недели, а тепрература продолжает каждый день колебаться от 37 до 37.4 (не скажу, что дышу свободно носом и иногда подзакладывать ухо стало) это нормально? Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
нужно повторно делать снимок придаточных пазух носа и сдавать общий анализ крови

возможен синусит, но иногда и после некоторых ОРВИ температура несколько недель держится на небольших цифрах
Дарья 2020-04-19 16:56
Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ. Если сдать общий анализ крови на какие показатели обращать внимание? Спрашиваю потому, что в поликлиннике лора нет, а платные закрыты на период самоизоляции и с моей температурой туда просто не пускают.
Лейкоциты
соэ
палочки
нейтрофилы
лимфоциты