Боли в грудной клеткк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. Все началось с того, что у меня случился выкидыш на 4 неделях. Делали вакуумно чистку. После наркоза отходила тяжело. Кружилась голова, пульс очень частый, слабость. Не могла ходить далеко, думала упаду. Приехав домой, отошла. Затем появились проблемы с дыханием. При засыпании оно будто обрывалось. Итог-бессоница. Ком в горле появился. Кашель. Попила успокоительного, мелиссу позаваривала, вроде прошло. 2 недели назад, упало давление, появились боли в грудной клетке слева, опять стало тяжело дышать. Не спала несколько ночей. Появились боли в мышцах спины между лопаток. Сделала фгдс, эзофагит-рефлюкс, кастральный гастрит. И желчь обнаружили в желчном при узи. Принимаю лекарство сейчас. Тошнота, изжога не беспокоит. Теперь напряжены мышцы живота постоянно и спины, затруднено дыхание. Также болит поясница. Отдаёт в левую ногу. Был сильный кашель, но не простудный, мне кажется. Сейчас уже поменьше. При выходе на улице кружится голова, не хватает воздуха. Была у невролога, она сказала, что у меня шейный остеохондроз, сделала рентген грудного отдела позвоночника, сколиоз 1 ст. УЗДГ сосудов шеи и головы с хорошим результатом. Маюсь неделю уже. От остеохондроза принимаю порошки Немисил, мидокалм, витамины магний и пиродоксин. Прошла неделя, боли уменьшились может на 1 процент. Очень страшно, вдруг, это что то другое. Проконсультируйте пожалуйста. Очень много разных симптомов. Терапевт в поликлинике не знает, что со мной делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-13 10:41
Здравствуйте.
Ваша симптоматика говорит о выраженном расстройстве нервной системы по типу невроза. Для этого есть и все предпосылки. Вам нужно обратиться за лечением к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-15 11:47
Боли так и не ушли. Добавилось онемение в области горла. Бессоница. Ноги и руки крутит, ну это наверно уже от переживаний. Не знаю, почему так болит.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-15 20:43
Мне нечего добавить к своим рекомендациям.