Кашель и сильная боль под правым ребром

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего мужа сильная боль под правым ребром. Год назад проболели сильно воспаление лёгких. Боль была адская, как будто сломаны ребра. После того как пролечились, боль периодически возвращается. Он говорит, что такое чувство, как будто там что то лопается и сразу же острая боль. Боль такая, что не может глубоко вздохнуть и лежать на правом боку. Он давно курит, кашель сильно забивает. У нас врачи сказали что это просто кашель курильщика и не более, а боль не знают по какой причине. Подскажите, что нам делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-22 14:12
Такие сильные боли требуют детального обследования КТ ОГП, МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника, консультации невролога. Легкие таких болей не дают