Легкое болит справа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Примерно три недели назад я начала кашлять, кашель не частый и не сильный. Особо не щаморачивалась потому что каждый год он у меня долго не проходит. Бывало месяца по 3.
Так же Примерно две недели назад у начались боли в правом подреберье. Не предала значение, так как у меня проблеммы с желчным и иногда он болит.
Но потом стала болеть правая сторона спины в областе лопатки. Училиыаеися при движении и еще больше при глубокрм вдохе. При вдохе боль и в спине и под ребром спереди усиливается.
Очень боюст что это может быть онкология. Дело в том что у меня впринципе уже около полугода боль по всей правой стороне в разных местах. Сперва в кишечнике, потом нога стала ныть, потом почка и оьнаружили пиелонифрит а теперь вот кашель и боль при вдохе. Боюсь что рак где то справа и метастазы в легких. Анализы крови в норме. Неделю назад доктор слушала меня, сказала хрипов нет
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Надо сделать обзорный рентгенснимок легких, рентгенснимок позвоночника, грудного отдела, боком для исключения остеохондроза и УЗИ брюшной полости для осмотра желчного пузыря. Я думаю, что о раке речь не идет. Из-за длительного кашля надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.