Постоянная боль

Спрашивает: Анатолий Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Я, Анатолий Михайлович, мне 65 лет. В декабре 2020 г, я кидал снег в своем доме и у меня заболело под правой лопаткой! Как обычно я думал поболит и пройдет, потом я простыл и сильно кашлял особенно по ночам, сделал КТ лёгких пошёл к пульмонологу она назначила лечение и сказала что из за лёгких боли не может быть, прошел фгдс обнаружили гастрит назначили лечение я пролечился не помогло, боль так и осталась! Пошел к неврологу доктор, прошел МРТ грудного отдела позвоночника, в описании обнаружили очаг в правой стороне, невролог отправила на КТ лёгких повторно- результат нормальный, невролог назначает лечение уколы а больв правой стороне под лопаткой так и не проходит! Потом пошел к нейрохирургу он мне делает тестовую блокаду в грудной отдел позвоночника, она мне не помогает, боль под лопаткой сохраняется! Все это время я принимал обезболивающие препараты, у меня образовалась язва и мне удалили желудок. Боль под правой лопаткой стала ещё больше переходит на грудь, жжение, немение добавилось и как будто болит все тело, прошел УЗИ ОБП все в норме, экг в норме, сдавал анализы тоже в норме. Опять пошел к неврологу, доктор сказала что это может быть опоясывающий лишай который не выходит наружу, назначила Валацикловир, я пропил 5 дней по 8 т в день, не помогло! Спать не могу, мёрзну, болит плечо (я вызывал два раза травмотолога на дом он ставил две блокады они тоже не помогли). Незнаю к какому специалисту дальше обращаться? Все разводят руками.
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-26 18:46
Болевые синдромы в пульмонологии редкость, да еще если на кт норма. Сколько пьте воды? Какие позволяете себе нагрузки? Есть ли сон?
Оксана 2021-09-26 19:29
Здравствуйте! Воды пью мало, сейчас вообще практически не хожу потому что все очень болит! На кровать ложу одеяло чтобы мягче было, сон не нормированный, обращался ко всем врачам, устал уже, не могу. Подскажите что делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-27 06:55
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера. Для уменьшения боли необходимо использовать немесулид 0,1 по 1 таб 1-2 раза в день, 4-5 дней. Необходимо движение, посильное движение, водные процедуры. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Оксана 2021-09-27 15:07
Евгений Федорович когда я даже чуть-чуть пройду у меня начинает сильно болеть вся правая сторона и отдает сильно в плечо, я потом спать даже не могу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-27 16:05
Значит нужен подбор достаточно сильных обезболивающих. Не моя тема.
Оксана 2021-09-27 18:35
Спасибо! Я благодарю вас что отозвались на мое обращение!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-27 20:17
Будьте здоровы!