Рак легкого? Почему болит спина сзади так долго

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уже больше 8 месяцев беспокоит спина в районе грудного отдела сзади. С правой стороны, когда лежу на спине или сижу, при вдохе, при наклоне, при движении правой руки назад, при курении с утра. Иногда что -то скрипит, хрустит в районе правой стороны лёгких сзади снизу. Тупая ноющая боль промежутками. Особенно по ночам. Трудно спать. При нажатии на спину сзади, где позвонок с правой стороны (в определенном месте) Тупая боль как синяк. Была у терапевта, сдавала мокроту, так как много слизи, прозрачной, липкой, как желе, густой или желтой не густой без кашля - обнаружили повышенные лейкоциты и все. Кровь не обнаружили. Делала флюраграфию месяцев 9 назад - все в норме. Был кашель месяца 2 - терапевт сказала, что похоже на хронический бронхит. Выписала лекарства. Иногда есть кашель иногда нет. Сейчас месяца 3 кашель не беспокоит. Бросила курить Айкос, не с первого раза, от него по-моему ещё хуже. Сейчас курю около 5-6 сигарет в день. . Принимаю табакс чтобы бросить окончательно. Отправила к неврологу - невролог назначил мельгамму и рентген грудной клетки (в сентябре делала) спросила есть ли изменения в лёгких, сказала что нет, обнаружили начальный кифоз и небольшие протрузии. При осмотре, сказала что видит зажим, и нажала на спину где болит. Поставила диагноз - остеохондроз грудного отдела. Мельгамма помогает - когда пью. Месяц не болело. Сейчас опять болит как перестала принимать. Назначила грандаксин и миорелаксант. Говорит, если не поможет - то антидепрессанты. А мне кажется вдруг это не спина, а в рёбра так отдают легкие. И они не видят на рентгене. ВИЧ, гепатиты - отрицательно. Кровь биохимия и клинич., моча - в норме. Иногда есть субрефильная температура 37.1 к вечеру. Терапевт не смог установить причину температуры полгода назад (была месяца 2 такая температура, говорит похоже на синдром хронической усталости). Сейчас обычная - 36.6. Что делать? Антидепрессанты пить не хочется. Онкологии нет у близких родственников.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 08:30
Сами легкие не болят - нет болевых рецепторов. Торакалгия связана с позвоночником. Хороший обезболивающий эффект дает массаж или специалист по мануальной терапии. Помогает ли немесулид? Сколько пьете чистой воды? Сон 8 часов?
Анна 2021-12-02 10:32
Немесулид не пью. Выписали грандаксин (лёгкий транквилизатор) и мидокальм. Прочитала что надо пить много воды для лёгких, пью около 2,5 литров. Начала ходить в бассейн - больно плавать, именно в том месте тупая боль. Да, вы правы. У меня частая бессонница. С сентября. Ложись к 5 утра, встаю в 11, тоесть 5-6 часов сна примерно в будни.
Анна 2021-12-02 11:43
Бывает вообще не могу уснуть, начала пить доброкам. Выпила 2 таблетки. Всеравно не уснула сразу. И на спине спать не приятно. Сплю на боку где боль. Тогда не больно.
Анна 2021-12-02 11:47
Не знаю может это важно, есть лишний вес. Большая грудь. Может из-за этого еще болит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-02 16:01
Лишний вес проблема с щитовидной железы.