Коронавирус ли

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диффузный зоб, ожирение 1степени
Здравствуйте, я болею пневмонией, кт показало слевой стороны 15%, с правой 5%по типу матового стекла, 6дней попила азитромицин, витамин С, Д3, гриппферон, температура в первый день 38, последующие 6 дней была 37,5. сегодня 10 день и вот уже 4 Дня делаю уколы цефтриаксон 2 раза в день, пью ксарелто, витамин С, Д3, Ацц. Вечером температура 36,9. как думаете цефтриаксон положительно влияет на моё состояние? Голова не болит, есть насморк, чуть чуть начала чувствовать вкус и запах.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-22 21:55
Лечение продолжаем, оно работает.
Айгуль 2020-08-23 10:39
Здравствуйте, можно ли пить ксарелто 10мг при месячных, сегодня пятый день месячных и они идут не естественно. И как будто правое ухо заложило. Можно и нужно остановить приём ксарелто если при этом болею пневмонией 11день?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-23 11:58
При месячных ксарелто убрать.
Айгуль 2020-08-26 10:04
Здравствуйте, после 7дневного приёма цифтриаксона температуры нет, врач продлил больничный, но не какие антибиотики не назначил, это нормально? Только витамин д, витамин с. Какие анализы нужно сдать чтобы удостовериться что пневмонии нет? Как восстановить организм?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-26 22:41
Пневмония полностью рассасывается через месяц. Антибиотики не нужны. Кт делать через месяц
Айгуль 2020-08-27 06:29
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-27 07:04
Пожалуйста, здоровья Вам.
Айгуль 2020-08-28 11:30
Здравствуйте, почему у меня болит спина с правой стороны под лопаткой тянущая боль в позвоночнике после пневмонии.? присутствует ещё с правой стороны под рёбрами. Температуры, кашля нет. Полежишь вроде боль в спине проходит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-28 17:38
В легких нет болевых рецепторв, боль связана с позвоночником.
Айгуль 2020-08-28 20:45
Помоги пожалуйста расшифровать результат анализов после пневмонии отмечена красным цветом лимфоциты %-38,0%, лимфоциты(LY) 2,3×10/9л
Это плохо? Требует дальнейшего лечения?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-28 21:30
Лимфоцитоз, это называется лимфоцитоз, может быть после любой вирусной инфекции.
Айгуль 2020-08-28 21:34
Спасибо вам огромное! после ваших ответов становиться легче
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-28 21:35
Будьте здоровы!