Бронхит, неефективное лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заболела ковидом, тест положительный. Всё началось с высокой температуры, слабости, ламоти по всему телу, насморк и небольшой кашель. Был назначил азитромицин 500, амиксин, новирин и больше ничего. Затем начало болеть сзади в спине где легки и кашель усилился, доктор без осмотра добавил аццлонг и дексаметазон на 5 дней, лучше не стало боли усилились. Приехал послушал, сказал бронхит. На ренгент направления не дал, сказал азитромицин не справился, добавил браксон 2разы в день на 7 дней и больше ничего. Разве этот антибиотек ефективне в лечении бронхита и воспаления? Очень сомневаюсь в таком лечении и профисионализме этого доктора. Так как время идёт а лечение не помагает, становится только хуже. Боюсь что бронхит перейдёт в пневмонию. Помогите пожалуйста, очень страшно попасть в больницу с воспалением легких. Времени от начала болезни прошло уже 13 дней, а эффективного лечения я так и не получила.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-03 05:55
Что сейчас с температурой, мокротой и одышкой? Боль уменьшается при использовании обезболивающих?
Анна 2021-11-03 07:54
Доброе утро. Температуры нету, есть кашель назойливый, практически без мокроты, прокололи 5 дней дексомитазон. Беспокоят боли сзади в спине где легки, не проходят, задышка, не могу вдыхнуть начинаю закашливатся. Доктор послушал, сказал жосткое дихание, бронхит. Сначала кислород был 99 сейчас упал 91. Скажите пожалуйста правильный ли назначил антибиотик браксон, для лечения бронхита или нужно его заменить на другой, или ещё что-то добавить. Сейчас в назначении у меня только он.
Анна 2021-11-03 08:21
После использования обезбалюющих боль в раене бронхов в спине не проходит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-03 13:17
Температура ушла, всче идет в правильном направлении.