Невралгия или легкие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Несколько дней назад я заболела ОРВИ, есть насморк, легкое ухудшение самочувствия и тяжесть в горле. Температуры нету, кашля тоже. Но практически в первый же день появилась сильнейшая боль под левой лопаткой ближе к позвоночнику. Ранее, у меня появлялась там же боль в одной точке после того, как я перенесла сильный стресс. Тогда я подумала, может нерв защемило, мазала мазью Найз, всё прошло. Сейчас боль в данной точке была безумной, отдавала в руку и шею, мажу Кетонал и пью Нимесил, острая точечная боль прошла, но некая тяжесть в левой части спины осталась, словно отёк или воспаление. Может ли на фоне простудного заболевания обостриться невралгия? Я переживаю, вдруг это проблемы с лёгкими? У меня легкие очень чувствительны на холодный воздух, начинаю кашлять на улице. Но сейчас нет кашля совсем, дышу нормально, при вдохе ничего плохого в легких не чувствую. Однако после глубокого вдоха иногда слегка появляется точечная боль под лопаткой на секунду, но может это из-за движения грудной клетки. Я хотела бы узнать, на что это больше похоже, на невралгию или проблемы с легкими? У нас сейчас безумная эпидемия в городе, аж страшно идти в больницу, боюсь еще чего-нибудь подцепить. Могут ли заболевания легких протекать без кашля и повышения температуры? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-06 12:21
Для исключения пневмонии нужен рентген грудной клетки в 2 проекциях и общий анализ крови. Все, что Вы описали скорее неврологического профиля.