Причины температуры на протяжении месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мамы мужа РМЖ, операция по удалению мж была сделана 2 года назад. В данный момент врачи никак не могут понять, почему у неё держится температура 37.5-38.5 уже месяц, сделали рентген грудной клетки, по результатам написали метастазы, но послали на Кт грудной клетки, по результатам кт якобы метастаз нет. Беспокоит кашель, очень сильный. Назначили колоть клафоран, он не помог. Можете посмотреть результаты КТ, что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-16 05:19
Здравствуйте.
По КТ есть признаки метастатических изменений: жидкость в плевральной и брюшной полостях, костях.
Эти изменения могут сопровождаться повышением температуры.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 05:53
Спасибо, жидкость у неё с лета везде, есть метастазы в яичниках, в тазобедренном суставе. Я правильно поняла, что в легких получается есть метастазы тоже? Температура теперь будет постоянно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-16 06:04
Вокруг метастатических очагов, как правило, есть воспаление.
Это обуславливает температуру.
На фоне антибактериальной, противовоспалительной терапии, возможно снижение ее на какое то время.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 06:11
Спасибо, с температурой понятно, так в легких есть метастазы или непонятно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-16 06:44
Да, описывают метастазы в легких + плеврит.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-16 07:36
Поняла Вас, спасибо.