Причины температуры на протяжении месяца
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мамы мужа РМЖ, операция по удалению мж была сделана 2 года назад. В данный момент врачи никак не могут понять, почему у неё держится температура 37.5-38.5 уже месяц, сделали рентген грудной клетки, по результатам написали метастазы, но послали на Кт грудной клетки, по результатам кт якобы метастаз нет. Беспокоит кашель, очень сильный. Назначили колоть клафоран, он не помог. Можете посмотреть результаты КТ, что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

6 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-16 05:19
Здравствуйте.
По КТ есть признаки метастатических изменений: жидкость в плевральной и брюшной полостях, костях.
Эти изменения могут сопровождаться повышением температуры.