КТ органов грудной клетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит, обширная глаукома обоих глаз (один не видит полностью, во втором сохранении 25 % зрения), инсульт в октябре 2016 с поражением правой стороны тела
Здравствуйте. Мужчине 62 года.
В декабре 2018 перенес операцию по удалению карциномы молочной железы (НЕ радикальная мастэктомия). С января 2019 принимает анастразол. Другого лечения не проводилось(химиотерапия). За последрие 6 месяцев три раза сделан рентген легких по поводу сильного пристуобразного "булькающего" кашля - результат "без патологий". С декабря 2018 два раза сделано УЗИ мягких тканей и два раза УЗИ брюшной полости - все в норме. Анализы крови и мочи в норме. Сделали КТ органов грудной клетки:
1. Прокомментируйте пожалуйста результаты КТ (Во вложении)
2. Какого рода дообследование возможно пройти по поводу найденных очагов?
3. Как определить, что это за очаги (метастазы или нет)?
Большое спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Не исключено что очаги в легких метастатического характера.
Прикрепите гистологическое описание удаленной опухоли.
Юлия 2019-08-02 15:28
Добрый день. Прикрепляю гистологию. Спасибо за ответ
Можно сделать или КТ с контрастом или ПЭТ КТ.