Расшифруйте точно рентген легких

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Редко до этого болели, не выявлено
Здравствуйте, проходим тритий курс антибиотиков.,диагноз пневмония. Есть 2 фота ренгена, сделайте расшифровку пж, а то терапевт жалуется что расшифровка за последнее время у всех одинаковое, мы продолжаем лечение двух детей.,конца не видно.
Теги: рентген лёгких, ренген легких, рентген здоровых легких фото
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-07 04:27
Здравстауйте, Андрей!
На первом снимке на фоне усиленного бронхо-легочного рисунка слева пневмоническая инфильтрация с нечеткими контурами. Необходимо провести рентгенографию левым боком и клиническое сопоставление (жалобы, анализ крови).
Андрей 2019-02-07 22:23
Это второй рентген детей больше делать нельзя сказали. Колим цефепин в разных дозировка и три дня давали сумамед 500 и 200, младшему назначили ингаляцию пульмикортом, а старшему нет -у него обнаружили алергический ренин есть улучшение. П ьют лазолван В поликлинику идти боимся, так как именно там подхватываем все вирусы. Лечимся дома.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-08 12:53
Тогда продолжает лечение. Посоветую Доктора комаровского посмотреть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-07 04:30
Второй снимок не отведены лопатки и он менее жесткий, поэтому часть легкого имеет избыточный легочный рисунок и не видна четко.