Снимок легких
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертериоз, гипертония, ишемия, колит, панкреатит, гепатоз, ринит, фарингит
Здравствуйте, доктор. Я пошла и сделала снимок рентген легких. На рентгене написали усиление бронхолегочного рисунка прикорневого с обеих сторон. Кашля нет, хрипов нет, все нормально, изо рта временами выделяется алая кровь или прожилки, но! И в носу тоже есть кровь, лор сказала, что затекает постназальное какое-то. Сделала бронхоскопию. Фото прилагаю. Там норм. Что это значит -усиление этого рисунка, я не болела, не простывала, только год назад. Подскажите советом, КТ делать не могу, 7 ретгенов за полгода. Что у меня за описание рентгена и это не опухоль?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
КТ необходимо для исключения онкологии. По какой причине не можете его пройти?
Марина 2019-02-27 20:54
Сделана же бронхоскопия, кровь не пенистая выходит, не часто, раз в дней 10, сгусток или алая немножко, это разве из легких такая кровь бывает?
К сожалению, рентген показывает 40-50% от КТ. Кроме того, источника кровохарканья не установлено, это показание для КТ.