Рентген легких, помогите расшифровать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите расшифровать рентген. Отцу 63 года, обратились в поликлинмку с болями в легких и температурой, сделали рентген сказали -воспаление легких, отправили в больницу-там уже не подтвердили, и отпрпвили домой. 2 месяца отец с температурой и болями при вдохе в легких. В поликлинике отправили на колоноскопию и гастроскопию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 09:33
Здравствуйте, Наталья!
А от какого числа данный снимок? Какая температура? Что с мокротой? Курение? Одышка при какой нагрузке? Вредные условия труда в прошлом? Вакцинация от гриппа?
Вопрос по пневмонии не стоит - есть усиление легочного рисунка, призники эмфиземы. Что в крови?
Наталья 2018-11-25 11:27
Снимок от сентября этого года. Температура держится с сентября 37.5 до 38. Отдышка при хотьбе. В лет 30 был туберкулез. Курит. Мокрота белая- делали анализ- всн в норме. Вакцину не делали.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 12:21
Необходимо назначение антибиоков по поводу правосторонней пнвмонии или опухоли справа, бронхоскопия с цитологией, анализы мокроты.
Наталья 2018-11-25 21:38
Спасибо Вам огромное, хоть всё проясняться стало. А то нам колоноскопию назначили, гастро, мрт кишечника.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-25 22:10
По стандартам дается огромный список обследований для уточнения метастазов или основной опухоли, но и лечение необходимо.