Аллергические кашли

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Каждый год в сентября у меня сухие кашли бывали на 10 дней или много. В этом году в сентябре я забеременелась. Гдето 20 дней у меня кашли то уменьшаются то усиливаются в течении дня. И изза этих кашель у меня часто отслойка. Никак их не могу лечить. Была у лора показала горло он сказал что у меня аллергические кашли в горле белая пробка, изза беременности не написал никакое лечение. Иногда прозрачная мокрота. Но сейчас я лежу на спине чувствую при глубоком вдохе свист редко. Еще я хочу отметить сейчас я живу в азербайджане в России я жила ниразу не кашляла никогда. Еще у меня сейчас нос чешется чихаю и иногда текут глаза. Помогите пожалуйста что это может быть, что мне сделать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-13 21:44
Здравствуйте, Зина!
Слишком мало информации для каких-либо рекомендаций. Стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамол, сдать кровь на общий анализ крови и общий иммуноглобулин е, все это сфотографировать и прикрепить к вопросу.
Возможно, это аллергия на грибки.
Зина 2019-01-16 09:48
Здравствуйте, я сейчас прикреплю снимок рентшена суажите пожалуйста, что вы в снимке видите, мне не обяснили.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-16 17:59
На снимке весьма посредственного качества есть усиление бронхо- сосудистого рисунка. Пневмония справа? Нужен боковой снимок.
Зина 2019-01-16 18:05
Скажите пожалуйста усиление бронхососудистого рисунка что значит? Пневмония нижнедолевая чтото про такое говорил врач, и антибиотики назначил
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-16 18:06
А в крови что с лейкоцитами?
Зина 2019-01-16 18:10
В последний раз были в норме. И сегодня сдала анализ завтра получу ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-16 20:11
Буду надеяться увидеть!
Зина 2019-01-17 15:24
Беременна,19 неделя
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-17 22:08
Усление легочного рисунка может быть в самом начале пневмонии. Стоит продолжить антибиотики. Кашель вполне может быть аллергический, на югах это не редкость.
Зина 2019-01-17 22:16
А по аналзу крови вы как думаете есть воспаление? Вы можете сами назначить мне антибиотики таблетки при беременности которые можно выпить
Зина 2019-01-17 22:40
Могули я пить амоксиклав на неделю или еще чтото к этому препарату надо добавить чтобы эффекта было, от кашель мне сегодня выписали эреспал и мукалтин
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-18 07:01
Амоксиклав по 1 таб 2 раза 7 дней, щелочное(содовое) питье 2-3 дня, половину таблетки эуфиллина на ночь для уменьшения кашля дней на 5. Жаль, что рри беременности нельзя назначать рротивоаллергические препараты.