Затяжное течение вирусной пневмонии?

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу мужа. Ему 63 года, хронических заболеваний нет.20.09 заболел ОРВИ,3 дня t 38.5, сделал КТ, вирусная пневмония, КТ 1.
Пошел комплексное лечение, кашля, одышки, респираторных явлений не было, обоняние присутствовало, сатурация норм.
Была слабость и выпот по ночам. Вроде выздоровел, уже 18 дней нормальная температура. Сегодня плохое самочувствие и 37.8. Больше никаких симптомов. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-19 22:17
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА! Ситуация требует прохождение контрольного КТ легких, ОАК, ОАМ, СРБ, Ферритина. Анализ крови на выявление антител М и G к ковид19. Этот анализ сразу укажет на стадию коронавируса. Проходите осмотр у врача терапевта. Вирус до 90 дней может выделяться из легких и с калом. Всего доброго.