Вирусная пневмония
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Болею уже 10 день. Температуры, кашля нет. Немного тяжесть в груди. Пятый день принимаю ингавирин и левофлоксацин 500 2 раза в день, сироп ацц. С 5 дня болезни тяжело делать вдох, ощущение что задыхаюсь. Бывает слабость, головокружение. Вчера сделала кт легких. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно сейчас принимать для лечения? Как не допустить ухудшения? Как можно облегчить дыхание? Через какое время можно снова сделать кт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-24 17:49
Анна! Вызывайте бригаду МСП для госпитализации в стационар. Пневмонию дома не лечат. Все препараты от Ковид 19 вам предоставят только в стационаре. Дадут кислород. Антибиотики. Звоните в скорую помощь. Всего доброго.