Лечение вирусной пневмонии Ковид

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я потеряла обоняние, затем вкус пищи, чувствую слабость, болят глаза когда смотрю направо и налево, температура варьируется от 36.6 до 37.4. Сдала тест на COVID, положительный, заключение КТ: Кт1, картина вирусной пневмонии (в т. ч. ковид) Правое легкое 0%, левое легкое до 25% Подкажите мне пожалуйста лечение и есть ли необходимость ложиться в стационар? Когда в следующий раз нужно делать КТ для контроля протекания болезни? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Лечение ковидной пенвмонии только под очным контролем врача. С поражением одного легкого в стационар можно не ложиться, но обратиться к врачу по месту жительства - обязательно!