COVID лечение
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я потеряла обоняние, затем вкус пищи, чувствую слабость, температура варьируется от 36.6 до 37.4.
Сдала тест на COVID, положительный, заключение КТ:
Кт1, картина вирусной пневмонии (в т. ч. ковид)
Правое легкое 0%, левое легкое до 25%
Подкажите мне пожалуйста лечение и есть ли необходимость ложиться в стационар? Когда в следующий раз нужно делать КТ для контроля протекания болезни? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-28 06:20
Пневмония небольшая, поэтому может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день после еды 5-7 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа
в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Кт контроль через месяц.