Температура 36.9, бронхопневмония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Доктор. 16 марта мне поставили диагноз бронхопневмония. Было легкое затемнение в верхней части легкого. Сдавала мокроту на туб. Ответ отрицательный. Делала цефтриаксон 7 дней. Потом пила ампицилин еще 7 дней. Уже больше недели температура поднимается 36.9. Легкая боль в спине и дискомфорт. Легкая потливость по ночам.
Что посоветуете? Заранее спасибо
Теги: бронхопневмония температура 37, температура 36 9 неделю, температура 36 9
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-09 22:18
Здравствуйте, Елена! Пневмония - инфекционное заболевание. После 2 курсов антибиотиков сохраняется такое явление как постинфекционная астения. Это слегка повышенная температура(до 37,5), слабость, потливость. Продолжительность такого явления от 2 до 5 недель. Для улучшения состояния необходимо избыточное количество воды, лучше щелочной, курс поливитаминов, возможно прием бронхипрета или тонзилгона/имупрета. Все сомнения надо разрешать, но если есть объективные обстоятельства и факты.
Елена 2015-04-12 14:03
Доктор. Спасибо вам за ответ.
воду я пью. Минералку 1 л. В день. Кашля у меня нет. Он прошел во время первого курса лечения полностью. В данный момент я себя чувствую хорошо. Нет слабости. Апетит очень хороший. Сон крепкий. Лишь совсеи чуть потеет область груди.
два дня назад я очень сильно понервничала. У меня в ту же минуту очень сильно заболела спина. Поднялась температура 37.2. С тех пор колеблется 36.8 37.2. Даже днем. Не беспокоит. Единственный дискомфорт это легкая боль и жжение в области спины.
Может мне здать еще дополнительные анализы и сделать еще раз рентген?

Elena 2015-04-15 20:29
Еще раз здравствуйте Доктор.
Посылаю вам мой рентгеновский снимок. Если есть возможность посмотрите его пожалуйста.

Заранее большое спасибо.

С уважением Елена
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 18:31
Снимок в Студию!
Elena 2015-05-03 17:10
:)
Elena 2015-05-03 17:11
Не получается отправить файл к сожалению
Admin 2015-05-04 13:16
Пришлите снимок с ссылкой на вопрос на admin@03online.com
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-08-05 18:57
Температура ниже 38 не требует лечения. Это норма. Вы плотно поели? Пожалуйста, 37.5. перегрелись или переохладились? Вот снова 37.4 или даже (о, ужас) 37.9. Поздно легли спать? Получите 37.7 и мятое настроение. Тоже самое по недостаточном потреблении чистой воды и запорах. Вполне возможно, что это активничает Ваша склеродермия. Или другая аутоиммунная патология Стоит поговорить с вашим ревматологом по поводу вакцинации от пневмококка, это самая безопасная вакцина. И антибиотики при такой температуре, на себе Вы это уже проверили 5 раз не работают. Возможно может помочь психиатр или его более нежный коллега психолог, потому что термоневроз или временами термопсихоз неплохо поддается некоторыми транквилизаторами. Но изменённое сознание не лучший помощник в настоящих жизненных обстоятельствах. Часть моих пациентов отлично улучшает состояние при помощи сна в апидомике, настойке восковой моли и меда. https://youtu.be/jrQpQ2gDRIE