Дискомфорт в лёгких
Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболел ковидной пневмонией. Результаты обследования отрицательные кровь на антитела М нет, Джи 4.7, от 31.12.2021 года. На сегодня беспокоит слабость боль в шейном и поясничном отделе. Може это быть опять ковид делать Кт или не надо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-06 15:32
G отличные, Ковид не пройдет. Горло надо посмотреть. Какой был антибиотик?
Иван 2021-01-06 16:28
Спасибо за ответ. Переболел в августе с двустороней пневмонией 25%. Было 3 кт, последнее без патологий в августе. 25 декабря почувствовал нндомогание, знобило, температура до 37,4. 30 декабря сдал кровь соэ 3, срб 1,8. Иммуноглобулины от того же числа м 0,8 джи 4,7. Смушает что снизилось джи значительно есть ли при таком значении защита. Стоит ли мне делать 4е кт, что подозреваю пневмонию? Аниибиотиков было 5. Мирапинем, Цефтриаксон, Амоксициллин, Азитромицин, Левофлоксацин. Еще от них толком не поправился. Думаю может снова ковид словил или вирусную пневмонию какую нибудь.
пульмонолог 2021-01-06 17:08
Вы же не мед работник, чтобы по 3 раза в год Ковид болеть? Делать кт без лихорадки выше 38 не стоит. Боли в пояснице могут быть при проблемах с почками. Здесь может сработать общий анализ крови и мояи, креатинин, мочевина.
Иван 2021-01-06 18:12
Может ли быть скрытая пневмония? И может ли она у меня тянуться уже почти две недели без лечения. Температура сейчас 36,7, но дикая слабость, отсутствие аппетита.
пульмонолог 2021-01-06 19:07
Нет, на пневмонию не похоже.