Боль в груди и со спины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сдавливающие боли в области грудной клетки и со спины и буд-то легкие чешуться. В ноябре болела ковтд. Поражение до 25% легких. Пневмония. Я переживаю что это может быть?! Сделала анализы и рентген. Все прилогаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 22:25
Признаков пневмонии на рентгене и в анализе крови нет. Повода для антибиотиков нет и по клинике. Ещё какие симптомы? Когда планируете вакцинацию?
Евгения 2021-07-04 23:09
Добрый вечер, благодарю за ответ. Боль не регулярная а периодическая, сдавливающая, хотела узнать ваше мнение на что это похоже? Может миозит? Иои что еще? Давит довольно сильно грудт и спину. Прчм там где легкие. Спустя короны прошло 10 мес. Такое может быть? Я очень переживаю. И кажеться что двхание чуть затрудненное становиться. Спасибо за ответ. А по результату рентгена написано что рисунок легочный сгущен, это что означает? И в анализе пониженые лейкоциты, что это значит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 23:15

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с другими обследованиями. Боль уходит после сна, ум5ньшается на фоне гимнастики и немесулида? Воды получается литр в день чистой?
Евгения 2021-07-04 23:31
Да после отдыха становится легче, сейчас к примеру буд-то вовсе все прошло, но потом может вернуться в любой момент. ВодЫ пью достаточно. Это может быть из за того что подмимала детей или что то тяжелое? Такие давящие боли из за которых буд-то давит на грудь и спину в области легких? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-04 23:37
Сами лёгкие не болят, нет болевых рецепторов. А позвоночник он такой может пошалить.