Отклонение в анализах крови ребенка до года

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите розшифровать общий анализ крови, 11мес. Ребенку. Плохо кушает, вес 10 кг 700г.
На данный момент лезут верхние зубки.
Волнует отклонение от норм показателей лимфоцитов и других тоже. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-06 22:15
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки анемии. Необходима коррекция питания.
Тамара 2021-08-06 23:53
Большое спасибо за ответ! Будем работать с питанием. Правда не знаю пока как. Малыш научился выплевывать еду, боюсь кормить настойчиво, чтоб совсем не перестал есть. Кушает только то что нравится, а это больше молочка, фрукты, хлеб и г в.
Риба, печень, мясо и каши - не ест, если ест то очень мало.
Посоветуйте, как быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-07 11:30
Подмешивайте мясо в то, что ребенок больше любит. Печенку можно добавлять в творожок.
Анемия и может быть из-за того, что ребенок плохо ест. Если питание не наладится, тогда нужно будет принимать препараты железа.
Тамара 2021-08-09 10:13
Добрый день! Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-09 22:12
Всего доброго.