Анализ крови ребёнка, красная шишечка в носу
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребёнка.
Болеет редко, последний раз в марте болел, кололи антибиотики.
Единственное сейчас обнаружили в носу красную шишечку, врач сказал нам, что это аллергия- давать Эриус и пшикать нос. Ребёнок иногда может почесать нос.
Больше ничего не беспокоит.
Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать дополнительные анализы? И что это может?
Спасибо!
Больше ничего не беспокоит.
Спасибо!
3 ответа
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки анемии и аллергической реакции.
Продолжайте назначенное лечение и нужна коррекция питания - больше продуктов богатых железом.
Дополнительно можно обследовать ребенка на глистные инвазии.
Алексей 2020-08-10 12:27
Спасибо!
Он ничего не ест кроме каш молочных и йогуртов, бульон и спагетти, картошка фри. Это вся наша еда, как бы мы не пробовали его накормить другими продуктами. Все что пытаемся ему засунуть в рот, он выплевывает или срабатывает рвотный рефлекс.
Может ему лучше подавать железо в виде препаратов?
Тогда, конечно, лучше препараты железа - мальтофер или актиферрин, гемоферон.