Отклонения анализа крови после ковида у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2 года, в апреле переболел ковидом. С момента выздоровления (отрицательный ПЦР) прошло 2,5 недели. Сдали анализ крови, помогите, пожалуйста, расшифровать, т. к. есть как я понимаю отклонения. И вопрос такой: это а пределах разумного или срочно бежать к врачу? Жалоб никаких нет. Благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-31 11:48
Добрый день.
В целом - все хорошо, но немного снижен гемоглобин, что говорит об анемии. Поэтому нужно откорректировать питание, добавить больше продуктов, богатых железом.