Отклонения в анализе крови девочка 1м

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: У отца СД1
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Судя по стрелкам вверх и вниз есть различные отличия от нормы, сдавали в городской поликлинике, там никаких комментариев не дали. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-18 21:56
Добрый день.
Это признаки начального периода анемии, нужно обратить внимание на питание, если гв, то маме нужно кушать больше продуктов, богатых железом.
Дмитрий 2022-01-18 22:12
Спасибо за ответ, нужны ли самому ребенку капли Мальтофер? Дочка на грудном вскармливании, остальные отклонения кроме железа играют роль? Нужно ли на них обратить внимание?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-19 09:13
Нет, пока ребенку не нужно, но вот маме стоит обратить внимание. Можно сделать анализ крови маме и оценить ее состояние.