Анализ крови, на что обратить внимание?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сезонный дерматит (сильное шелушение лица январь-апрель), дискинезия желчевыводящих путей, повышенный холестерин
Здравствуйте, прошу помочь в направлении обследования. В последние неск. Месяцев ощущаю тяжесть в груди, периодически легкое головокружение, ощущение небольшого раздражения в бронхах. Сдала анализ крови общий и биохимию.
В нем наблюдаются отклонения по неск. Показателям, можно ли что-то сказать на основе этих данных? В каком направлении продолжить обследование?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-27 14:37
Здравствуйте.
Значимых отклонений в анализах два. Это умеренная эозинофилия в общем анализе крови и повышенный холестерин в биохимии.
Эозинофилия- признак наличия аллергии, что возможно связано с дерматитом. Показано обследование у аллерголога.
По поводу холестерина- Вам нужно обратиться для обследования к кардиологу. По результату он решит вопрос о целесообразности и виде лечения.
Всего доброго.