Туберкулёз у ребёнка

Спрашивает: Эмма
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнок в 1 год 1 месяц переболел ковидом в лёгкой форме. Через месяц появилась сыпь не аллергическая. Через 2 месяца начала подниматься в неделю раз температура 38 без признаков простуды в течение месяца сдали ОАК все в норме кроме лимфоцитов 81. Через неделю у ребёнка появился насморк. Сопли прозрачные чем только не лечили все никак не вылечили сдали ОАК соэ 31 лимфоциты 70 остольные показатели в норме. Появился сильный влажный кашель без температуры педиатр послушала в легких чисто. Назначали антибиотики Зиннат пропили 5 дней. Сдали кровь соэ 20 лимфоциты 86. Теперь нам назначили кт лёгких чтобы исключить Туберкулёз. Скажите пожалуйста это признаки туберкулёза?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-04-08 09:57
Высокий лимфоцитоз может быть признаком туберкулёза, но курс антибиотиков слишком небольшой.