Анализ крови реьенка 5 лет низкие лимфоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать анализ крови. Реьенок болел месяц назад, неделю пропили антибиотик аугментин, по назначению лора. 22 февраля закончили пить антибиотик. Результаты анализа 9 марта прикрепляются Меня смущают низкие лейкоциты, во время болезни они были 14, сейчас 4.9 Анализ крови в норме или нужно пересдать еще раз?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-17 16:20
Добрый день.
Это вариант нормы. Пересдавать анализ не нужно. Но у ребенка немного снижен гемоглобин, что бывает после болезни, необходимо пересмотреть питание и сделать акцент на продуктах, богатых железом.
Светлана 2021-03-17 16:29
Большое спасибо, что ответили!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-17 21:11
Всего доброго.